Ehrenabend am 12. November 2019 in der Frankenhalle

Viele Musiker und Sportler wurden am 12. November 2019 in der Frankenhalle mit einer Ehrennadel in Gold, Silber und Bronze geehrt.

 

 Ehrennadel in Bronze

  

Die Ehrennadeln in Bronze erhielten:
Für den Turnverein Erlenbach, Abteilung Rhythmische Sportgymnastik:
Elina Betke, Viktoria Müller, Juliana Kirka, Alexandra Bagkatourido, Mira Dotzel, Alica Gazke, Rina Aziri, Luisa Volk, Milena Schumacher.
Für den TV Elsenfeld, Abte ilung Judo: André Oltian.
Für den 1. Boule-Club Mechenhard: Louis Lautenberger, Moritz Unkelbach, Joscha Unkelbach, Jürgen Berberich, Konstantin Poursanidis, Dieter Blum, Wolfgang Stapf, Ronny Wiedemann. 

 

Ehrennadel in Silber

Die Ehrennadeln in Silber erhielten:
Für den Turnverein Erlenbach, Abteilung Rhythmische Sportgymnastik:
Darja Funk, Ceylin Dinc, Tuana Yilmaz , Nele Kettner, Jenna Paul.
Für den TV Elsenfeld, Abteilung Judo: Niklas Winter.
Für den 1. Boule-Club Mechenhard:
Rita Schott-Becker, Traudl Nickolay-Mari, Frank Höfer, Franziskus Breunig, Calogero Greco, Markus Sigusch, Jürgen Maier, Joel Mari, Thomas Höfer, Wolfgang Koch.
Für die Musikschule Erlenbach: Maria Schäfer, Korbinian Schäfer.
Für den Tennisclub „Schwarz Gold“: Lukas Hensel, Atilla Solak, Mikael Solak. 

 

 Ehrennadel in Gold

 

Die Ehrennadeln in Gold erhielten:
Für die Musikschule Erlenbach: Jonathan Moder, Gavan Lang, Leonard Bracharz, Simon Fengler.
Für den Turnverein Erlenbach, Abteilung Leichtathletik: Robert Miltenberger.
Rhythmische Sportgymnastik: Lea Bachmann.
Für das THW Obernburg: Nina Dröhne, Steffen Fuchs, Finn Giegerich, Jannes Koureas, Aaron Schnitzler.
Für den 1. Boule-Club Mechenhard: Dominique Probst, Elena Siebentritt, Gabriel Huber,
Paul Möslein, Christoph Probst, Victor Bockelmann, Aaron Sommer, Nicholas Mari, Markus
Sigusch, Ro Tran, Marliese Milautzcki, Traudl Nickolay-Mari, Rainer Becker.
Für den TV Elsenfeld, Abteilung Judo: Christian Patzelt.
Für den Judoclub Obernburg: Lara Schurz.
Für die DJK Erlenbach: Reinhold Fella, Norbert Krenz, Norbert Weiglein, Armin Zöller.
Für den Kleintierzuchtverein: Leon Akgünyener, Frank Weinert, Stefan Weinert.
Beim Landesschulsportfest für Körperbehinderte: Felix Bader.
Für den SSC Hanau-Rodenbach: Ingbert Reinke. 

 Ehrenplakette

 

Die Ehrenplakette wurde im sportlichen Bereich an Nicole Heck von der Frankonia Mechenhard verliehen.

Musikalisch wurde der Ehrenabend von dem Streicherensemble der Musikschule mit Jonathan Moder, Matilda Hentschel, Hanna Sickinger und Noah Kunisch umrahmt.