Stadt Erlenbach a.Main Stadt Erlenbach a.Main
english français

Hauptreferat

Das Hauptreferat besteht aus dem Hauptamt und dem Bürgerbüro / Standesamt.

Hauptamt

Uwe Kampf

Geschäftsleitung (Verwaltungsrat, Dipl. Verwaltungswirt)
Personalwesen, Organisation, Wahlen, Sitzungsdienst, Satzungs- und Ortsrecht, Kindergarten- und Schulverwaltung

Rathaus, Zimmer 11
Tel: 09372 / 704-48
Fax: 09372 / 704-10
E-Mail: uwe.kampf@stadt-erlenbach.de


Antje Grasmann

Sachbearbeiterin (Verwaltungsfachangestellte) zur Zeit in Elternzeit
Abwicklung der Lohnabrechnungen, Honorarabrechnungen, Zeiterfassung und sonstige Personalangelegenheiten 

Rathaus, Zimmer 15
Tel: 09372 / 704-27
Fax: 09372 / 704-10
E-Mail: antje.grasmann@stadt-erlenbach.de

 


Petra Hecking

Sachbearbeiterin (Verwaltungsangestellte)
Abwicklung der Lohnabrechnungen, Honorarabrechnungen, Zeiterfassung und sonstige Personalangelegenheiten


Rathaus, Zimmer 15
Tel: 09372 / 704-27
Fax: 09372 / 704-10
E-Mail: petra.hecking@stadt-erlenbach.de


Paul Weis

Sachbearbeiter (Verwaltungsangestellter)
Systembetreuung EDV, Netzwerksadministration, Betreuung der Telefonanlage,
Pflege der städtischen Homepageseiten,
Schulung und Anwendungsbetreuung der MS-Office Produkte

Rathaus, Zimmer 6
Tel: 09372 / 704-19 
Fax: 09372 / 704-10
E-Mail: paul.weis@stadt-erlenbach.de

 


Christina Thamsen

Sachbearbeiterin (Verwaltungsfachangestellte) zur Zeit in Elternzeit
Kindergarten- und Schulverwaltung, Gastschulverhältnisse,  Mittagsbetreuung, Zuschusswesen, Ausbildungsbeauftragte

Rathaus, Zimmer 12
Tel: 09372 / 704-22
Fax: 09372 / 704-10
E-Mail: christina.thamsen@stadt-erlenbach.de


Nicola Bein

Sachbearbeiterin
(Verwaltungsangestellte)
Kindergarten- und Schulverwaltung, Gastschulverhältnisse, Mittagsbetreuung, Zuschusswesen, 

Rathaus, Zimmer 12
Tel: 09372 / 704-22
Fax: 09372 / 704-10
E-Mail: nicola.bein@stadt-erlenbach.de

  


Ute Kroth

Sachbearbeiterin
(Verwaltungsangestellte)
Geschäftsstelle des Stadtrates mit Vor- und Nachbereitung des Sitzungsdienstes, Postbearbeitung (Ein- und Ausgang), Einkauf Büro-Material, 

Rathaus, Zimmer 5
Tel: 09372 / 704-29
Fax: 09372 / 704-10
E-Mail: ute.kroth@stadt-erlenbach.de


Bürgerbüro

Monika Ellrich

Leiterin Bürgerbüro und Standesamt,
(Verwaltungsfachwirtin, Standesbeamtin)
Öffentliche Sicherheit und Ordnung,
Rentenantragstellung, Bestattungswesen

Rathaus, Zimmer 2
Tel: 09372 / 704-12
Fax: 09372 / 704-40
E-Mail: monika.ellrich@stadt-erlenbach.de


Isabella Mathy

Sachbearbeiterin (Verwaltungsfachangestellte, Standesbeamtin)
Meldeangelegenheiten, Standesamtswesen,
Gewerbeangelegenheiten, Fischereiwesen, Rentenantragstellung

Rathaus, Zimmer 3
Tel: 09372 / 704-43
Fax: 09372 / 704-40
E-Mail: isabella.mathy@stadt-erlenbach.de


Dagmar Fries

Sachbearbeiterin (Verwaltungsfachangestellte)
Melde- und Paßangelegenheiten, Rentenantragstellung
Fundsachen, Soziales, Kartenverkauf

Rathaus, Zimmer 1
Tel: 09372 / 704-11
Fax: 09372 / 704-40
E-Mail: dagmar.fries@stadt-erlenbach.de

 


Melissa Mayer

Sachbearbeiterin (Verwaltungsfachangestellte, Standesbeamtin)
Melde- und Paßangelegenheiten, Rentenantragstellung, Bestattungswesen
Fundsachen, Soziales, Kartenverkauf, Standesamtswesen

Rathaus, Zimmer 1
Tel: 09372 / 704-17
Fax: 09372 / 704-40
E-Mail: melissa.mayer@stadt-erlenbach.de

  


Mila Keitzl

Sachbearbeiterin (Verwaltungsfachangestellte)
Melde- und Paßangelegenheiten, Fundsachen ,
Soziales, Kartenverkauf Frankenhalle

Rathaus, Zimmer 1
Tel: 09372 / 704-13
Fax: 09372 / 704-40
E-Mail: mila.keitzl@stadt-erlenbach.de


Kontakt

Stadt Erlenbach
Bahnstraße 26
63906 Erlenbach
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 09372 704-0

Öffnungszeiten

vormittags
Montag - Freitag: 08.00 - 12.00 Uhr

nachmittags
Montag: 13.30 - 18.00 Uhr, nur nach telefonischer Vereinbarung
Donnerstag: 13.30 - 16.00 Uhr, nur nach telefonischer Vereinbarung

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.